Рубрики
Без рубрики

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего судебного пристава Сакмарского районного отделения судебных приставов

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения — старшего судебного пристава Сакмарского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями); ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с декабря 2020 года по июль 2021 года из корыстной заинтересованности оказал должнику по исполнительному производству содействие в сокрытии подлежащей аресту сельскохозяйственной техники.

В рамках следствия с целью обеспечения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *