Рубрики
Наша работа

Председатель Федерального комитета провел оперативное совещание

Председатель Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму РФ Артур Хайруллин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание с руководителями подразделений центрального аппарата, федерального комитета в субъектах.

На совещании обсуждались вопросы соблюдения прав граждан и мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Перед обсуждением повестки дня Председатель по просил доложить о фактах коррупции в Башкирии и Татарстана Заслушав доклад, Артур Хайруллин принял решение о направлении в регион заместителя председателя- начальника управления по ПФО Дамира Саттарова

Еще одной темой для заслушивания стала ситуация, обман детей сирот и не выдачи им жилья.

Переходя к первому вопросу совещания, Артур Хайруллин отметил, что должно уделяться самое пристальное внимание. При этом работу нужно организовывать, исходя из требований Федерального законодательства о необходимости принятия достаточных и эффективных действий в целях своевременного оперативного вмешательства.

В результате последовательных управленческих мер за 8 месяцев 2020 года сроки проверок сообщений о преступлениях их сократились. Оперативно — в срок до трёх суток — проверено более 70 сообщений о преступлениях, их удельный вес увеличился с 19,5% до 2,3% от общего количества. В лидерах на данном направлении значатся Управления Дагестан (81% сообщений) и Москва (79%) , Республики Татарстан(77%).

Председатель озвучил регионы, где допускались факты нарушений разумных сроков и длительного проведения проверок. Среди них: Кабардино-Балкарская Республика, республики Бурятия, Тыва, Саха (Якутия) и Башкортостан, Ивановская, Новгородская, Ярославская, Воронежская, Калужская и Самарская области, а также Красноярский край и Республика Хакасия. Артур Хайруллин потребовал от руководителей указанных территориальных подразделений докладные записки об анализе причин отмеченных недостатков в работе и принимаемых мерах по их устранению.

В ходе совещания глава ведомства также заслушал руководителей управлений по Республике Дагестан, Чеченской Республике, Республике Башкортостан и Татарстан дав конкретные указания и поручения об устранении отмеченных пробелов в работе их подразделений.

Говоря о мерах по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекцией, Артур Хайруллин поручил обеспечить неукоснительное соблюдение организационно-распорядительных документов в этой части. Глава ведомства предупредил о персональной ответственности руководителей подразделений за организацию исполнения распоряжений по профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также Председатель Федерального комитета дал необходимые указания по другим текущим вопросам деятельности ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *