Рубрики
Без рубрики

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки врачу

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1968 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 1 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в помещении кабинета нарколога-психиатра Печенгской центральной районной больницы, лично передал последнему деньги в сумме 15000 рублей в качестве взятки за внесение в регистр вакцинированных от COVID-19 единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения заведомо ложных сведений о вакцинации от новой коронавирусной инфекции самого обвиняемого, а также его супруги и сына.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении взяткополучателя в настоящее время продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *