Рубрики
Без рубрики

В Ямало-Ненецком автономном округе начальник управления районной администрации и двое индивидуальных предпринимателей подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу в отношении должностного лица районной администрации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году начальником управления муниципального имущества администрации МО Приуральский район в ходе реализации национального проекта «Культура» в рамках государственной программы автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014-2024 года» при пособничестве двух местных предпринимателей совершено хищение денежных средств из бюджета района в сумме 50 млн рублей.

В отношении двоих мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество растрате чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Уголовные дела возбуждены по материалам оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ по Тюменской области.

В настоящее время следственной группой проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *