Рубрики
Без рубрики

В Якутии возбуждено уголовное дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей педагогами одной из школ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мындабинская СОШ» своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 293 УК РФ — халатность).

По данным следствия, 18 февраля 2021 года 12-летний ученик школы в помещении спортивного зала в ходе тренировки по неосторожности получил закрытый перелом кости левой голени и с жалобами на боли в ноге обратился к педагогам, однако не получил своевременной медицинской помощи.

Также следователи установили, что трое воспитанников интерната в возрасте 12-ти, 14-ти и 15-ти лет систематически подвергались вымогательствам и издевательствам со стороны других воспитанников интерната. По данным фактам вымогательств с угрозой применения насилия и с его применением возбуждены уголовные дела в отношении несовершеннолетних воспитанников интерната.

В настоящее время в рамках уголовного дела о халатности проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляются допросы, осмотры, изучается  документация, регламентирующая образовательный и воспитательный процессы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *