Рубрики
Без рубрики

В Челябинской области первый заместитель главы муниципального района и двое предпринимателей подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Ашинского муниципального района и двух предпринимателей, подозреваемых в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки), ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в течение 2020 — 2021 гг. первый заместитель главы района получил взятки от предпринимателей на сумму более 300 тысяч рублей за проведение оплаты по контрактам на продажу квартир, предназначенным гражданам из числа детей-сирот.

Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов.

Преступление выявлено сотрудниками Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации и Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *