Рубрики
Без рубрики

В Татарстан возбуждено уголовное дело по факту взяточничества

СКР по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ФКПКи Э РФ по РТ и оперативными работниками УЭБиПК МВД по РТ пресечены противоправные действия по фактам взяточничества, с последующим возбуждением уголовного дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в конце марта 2021 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была прекращена преступная деятельность 39-летнего главного специалиста территориального отдела государственного казенного учреждения «Главное инвестиционно — строительное управление Республики Татарстан» и 43-летнего директора ООО «Домострой», являющегося депутатом Совета города Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва, при попытке «финансово» решить вопрос принятия в качестве оконченных работ по капитальному ремонту здания сельского Дома культуры в с. Олуяз Кукморского района республики и подписания соответствующих актов.

Преступные действия депутата по передаче взятки в размере 1 миллиона рублей главному специалисту ГИСУ остановлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий (оперативный эксперимент).

Причастность к совершению преступлений взяткодатель и взяткополучатель признают полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *