Рубрики
Без рубрики

В Самарской области перед судом предстанет глава муниципального района, обвиняемый в совершении подлога

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД России по Самарской области, в отношении главы муниципального района Кинельский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по май 2019 года обвиняемый, зная о том, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Самарская область, Кинельский район, поселок Кинельский, улица Рабочая, дом 4, находится в недостроенном состоянии, а ремонт в квартирах не завершен, подписал 16 муниципальных контрактов и акты приема-передачи квартир, внеся в них заведомо ложные сведения о приобретении квартир, отвечающих всем предъявляемым законодательством Российской Федерации требованиям к жилым помещениям в доме, построенном в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса РФ.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками  подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *