Рубрики
Без рубрики

В Краснодарском крае житель Новороссийска осужден за совершение ряда преступлений, в том числе коррупционной направленности

Собранные доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Новороссийска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и дача взятки).
Как установлено следствием и судом, в марте 2021 года в ходе патрулирования железнодорожного вокзала сотрудниками ЛОП на станции Крымская выявлен гражданин, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. При проведении личного досмотра у мужчины обнаружено  и изъято наркотическое средство в значительном размере.
Обвиняемый, движимый стремлением избежать уголовной ответственности, предусмотренной  ч. 1 ст. 228 УК РФ, передал  стражу порядка денежные средства в размере 20 тысяч рублей, однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *