Рубрики
Без рубрики

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования

СКР по Иркутской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области при содействии Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2010 года должностные лица администрации муниципального образования «город Ангарск» (с 01.01.2015 — администрация Ангарского городского округа) после возведения объекта теплоснабжения – тепловой сети, предназначенной для теплоснабжения многоквартирных домов в 251 квартале Ангарска, не приняли необходимых обеспечительных мер для принятия объекта в муниципальную собственность.

В 2017 году должностные лица администрации Ангарского городского округа необоснованно выдали индивидуальному предпринимателю разрешение на ввод в эксплуатацию участка указанной тепловой сети, на основании которого в 2020 году им зарегистрировано право собственности. Данные действия существенно нарушили права жителей многоквартирных домов в 251 квартале Ангарска, ограничив их возможности получения необходимой тепловой энергии, а также повлекли причинение значительного ущерба бюджету Ангарского городского округа.

Следователями СК совместно с сотрудниками УФСБ и ФКПКиЭ РФ проведены обыски в КУМИ администрации Ангарского городского округа и отделе архитектуры и градостроительства. Изъята документация, интересующая следствие. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *