Рубрики
Без рубрики

Бывший глава района в Красноярском крае задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Дело в отношении экс-главы Балахтинского района возбуждено по результатам рассмотрения материалов, поступивших из регионального УФСБ по по обращению Председателя Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации А.Н.Хайруллина

По предварительной версии следствия, будучи главой района, подозреваемый с декабря 2017 года по апрель 2021 года давал указания подчинённым о переводе денег (в общей сумме около 4,5 млн рублей) на счета ООО «СМИ». Это делалось в рамках заключённого муниципального контракта на строительство восьми квартир для молодых семей и молодых специалистов. При этом деньги были перечислены без фактического выполнения работ.

Впоследствии директор ООО «СМИ» не выполнил свои обязательства по строительству квартир. Достройкой занимались сотрудники различных отделов районной администрации. На это шли деньги, собранные с предпринимателей в качестве спонсорской помощи. Строительная экспертиза выявила, что квартиры непригодны для постоянного проживания.

Экс-глава района задержан. В его доме и в администрации района прошли обыски.

Фигурантом дела стал Леонид Старцев.

Пресс-служба Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации

фкпкиэрф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *