Рубрики
Без рубрики

Бывшая директор районного Дома детского творчества подозревается в служебном подлоге

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБОУ ДО «Дом детского творчества Урус-Мартановского муниципального района» подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемая, занимавшая в январе 2015 года должность директора районного «Дома детского творчества», издала приказ о принятии на работу педагогом местного жителя. Однако принятый на работу педагог, в последующем свои должностные обязанности не выполнял и  не находился на рабочем месте.

В связи  с этим, у подозреваемой возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, с целью хищения денежных средств, полагающихся педагогу в качестве заработной платы, при этом, не принимая мер к увольнению последнего.

Таким образом, на основании ложных сведений, предоставленных подозреваемой в бухгалтерию учреждения, вышеуказанному лицу была незаконно начислена заработная плата на сумму 238 000 рублей, которые получила подозреваемая.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *