Рубрики
взятка коррупция

В Татарстане сотрудник главного инвестиционно-строительного управления обвиняется в получении взяток

В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего главного специалиста ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в 2019-2020 г.г. обвиняемый через посредников и напрямую получал от представителей строительных фирм-подрядчиков незаконные денежные вознаграждения за подписание актов приемки выполненных работ по ранее заключенным госконтрактам на строительно- монтажные работы, в том числе на ремонту школ, детского сада и Дома культуры в Кукморском районе, реконструкцию парка в Балтасинском районе и т.д. В ходе расследование уголовного дела установлено три эпизода незаконного получения денежных средств на общую сумму 830 тыс. рублей.
Причастность к совершению преступления обвиняемый не признал. Судом по ходатайству следователе в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *