Рубрики
взятка

В Татарстане группа местных жителей обвиняется в посредничестве во взяточничестве

В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 9 жителей города Казани, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
По версии следствия, в 2014-2020 г.г. обвиняемые передавали медицинским работникам военного комиссариата Ново-Савиновского и Авиастроительного районов города Казани денежные средства в размере от 80 до 260 тыс. рублей за выставление призывникам диагнозов, исключавших возможность прохождения ими службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на основании которых, в дальнейшем принимались решения об освобождении их от призыва. Всего установлено 27 эпизодов преступной деятельности. Общая сумма незаконно переданного денежного вознаграждения составила более 4,2 млн рублей.
Причастность к совершению преступления обвиняемые признали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В ближайшее время планируется направление в суд уголовных дел в отношении трех медицинских работников – непосредственных получателей незаконных денежных вознаграждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *