Рубрики
Без рубрики

Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации одного из муниципальных районов Саратовской области по факту получения взятки

Отделом по расследованию особо важным дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении начальника отдела по муниципальным закупкам администрации одного из муниципальных районов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По данным следствия, в период времени с августа 2019 года по апрель 2021 года начальник отдела по муниципальным закупкам, действуя из корыстных побуждений, совершала незаконные действия в пользу двух юридических лиц, обеспечивающие их победу в электронных аукционах, проводимых администрацией одного из муниципальных районов Саратовской области. За совершение указанных действий злоумышленница лично получила от представителя данных юридических лиц взятку частями в виде денег в общей сумме более 50 000 рублей, путем зачисления указанных денег на её банковский счёт.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *