Рубрики
Без рубрики

В Татарстан сотрудник МЧС подозревается в получении взятки

Следственным комитетом по Республике Татарстан в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани по Приволжскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2022 году на базе одной из казанских фирм произошло возгорание. В ходе проведенной проверки подозреваемый выявил в деятельности организации нарушения противопожарной безопасности. В дальнейшем он предложил руководителю фирмы изготовить фиктивные документы о том, что ответственным за обеспечение противопожарной безопасности является физическое, а не юридическое лицо, привлечь его к административной ответственности и таким образом значительно уменьшить размер штрафа. Свои услуги подозреваемый оценил в 70 тыс. рублей.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 18 июля 2022 года злоумышленник был задержан после получения денежных средств. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *