Рубрики
Без рубрики

В Татарстан местный житель подозревается в коммерческом подкупе

СКР по Республике Татарстан в отношении 36-летнего инженера одной из компаний возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, зимой 2020 года по итогам проведенного тендера между компанией и ООО был заключен договор на выполнение работ по прочистке канализации. В дальнейшем подозреваемый предложил директору фирмы подписать акты приемки выполненных работ, без их фактического выполнения, за вознаграждение в 640 тыс. рублей, а также передачи ему автомобиля Kia Sportage. При этом работы должны были выполнить сотрудники компании. Руководитель фирмы согласился на предложение и в январе-феврале 2021 года передал подозреваемому денежные средства и автомобиль.

Преступная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных действия и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан, Управление ФКПКиЭ РФ по РТ и МВД по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски, допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *