Рубрики
Без рубрики

В Татарстан депутат признан виновным в присвоении денежных средств


Собранные в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего депутата Совета Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района, бывшего генерального директора ГУП РТ «Электрические сети». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в 2015-2018 годы злоумышленник незаконно издавал приказы о своем премировании, на основании которых ему были выплачены денежные средства в сумме 413 тысяч рублей. При этом вопрос премирования мужчины находился исключительно в компетенции Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБ и ПК МВД по РТ.

Суд приговорил мужчину к выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *