Рубрики
Без рубрики

В Татарстан двое местных жителей подозреваются во взяточничестве

СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего начальника отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ, а также его 35-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, летом 2019 года привлекаемый к уголовной ответственности бывший руководитель отдела потребовал у второго подозреваемого взятку за заключение договоров по сервисному и техническому обслуживанию автомобилей управления с его супругой, являвшейся индивидуальным предпринимателем. В результате мужчина перечислил чиновнику 196,5 тыс. рублей. В дальнейшем он сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчины признали. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *