Рубрики
Без рубрики

В Татарстане руководитель муниципального бюджетного учреждения подозревается в мошенничестве

В Республике Татарстан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) задержан 35-летний начальника МБУ «Отдел культуры» Пестречинского района.
По версии следствия, в 2021-2022 г.г., подозреваемый совместно с иными неустановленными должностными лицами, совершил хищение бюджетных денежных средств, путем заключения фиктивных договоров об оказании услуг и закупок товаров по завышенным ценам на организацию новогодних мероприятий в районе, по предварительным данным, на сумму более 210 тыс. рублей. Полученные денежные средства он использовал в личных целях.
Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан , УЭБиПК МВД по РТ и УФКПКиЭ РФ по РТ .
Причастность к совершению преступления мужчина не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действий, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, установление окончательного размера причиненного ущерба, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *