Рубрики
Без рубрики

В Татарстане предстанет перед судом руководитель «Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов»

В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 64–летнего руководителя «Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в 2018 году, обвиняемый, осуществлявший фактическое руководство ООО «Учебно-производственное предприятие Картонажно-полиграфические изделия», а также руководителем учредителя предприятия — «ТРО ВОИ», организовал изготовление подчинёнными ему сотрудниками учебно-производственного предприятия 305 подложных актов сдачи-приемки технических средств реабилитации инвалидам по ранее заключенным госконтрактам. В действительности данная продукция гражданам не передавалась, а подписи от их имени выполнили сотрудники «УПП КПИ». В дальнейшем, на основании подложных документов региональный Фонд социального страхования перечислил на расчетный счет «УПП КПИ» 1,6 млн рублей, которыми злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.
Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан, Федерального комитета по противодействию коррупции РФ и ОЭБиПК УМВД РФ по г. Казани.
Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *