Рубрики
Без рубрики

В Печорском районе мужчина подозревается в даче взятки таможеннику за ввоз санкционных продуктов

В Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела по противодействию коррупции Псковской таможни, Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что 19 марта 2022 года подозреваемый, управляя крупнотоннажным грузовым автомобилем, перевозил через границу Российской Федерации произведенные заграницей мясные продукты в количестве 18,5 тонн, в отношении которых установлены специальные правила. Находясь на территории таможенного поста в Печорском районе, он пытался подкупить инспектора Псковской таможни взяткой в размере 1200 евро за беспрепятственное прохождение таможенного оформления, однако был задержан с поличным.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *