Рубрики
Без рубрики

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора ЖКХ в получении взяток

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя города Барнаула. Заместитель директора акционерного общества «Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие и за незаконные действия).

Следствием установлено, что в период с 2016 года по 2021 год обвиняемый, являясь должностным лицом акционерного общества «Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство», находясь в городе Горно-Алтайске Республики Алтай, получил от руководителя одной из коммерческих организаций и фактического владельца ее административных зданий взятки в виде денег на общую сумму свыше 1 млн 300 тысяч рублей за совершение им незаконных действий, а именно за внесение изменений в узлы приборов учета потребляемой тепловой энергии и занижение показателей фактического объема потребленной тепловой энергии в отопительный период на объектах, расположенных на территории города.

Преступления выявлены благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей регионального следственного управления, сотрудников УФСБ России по Республике Алтай и регионального управления ФКПКиЭ РФ

На период следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следственного органа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на то, что обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний лишь частично, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Расследование уголовного дела в отношении взяткодателей также завершено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *