Рубрики
Без рубрики

В Андроповском округе начальник ИВС подозревается в превышении должностных полномочий

В Ставропольском краю возбудил уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания ОМВД России «Андроповский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 30 ноября 2021 года подозреваемый дал указание своему подчиненному принять в здании Андроповского районного суда передачу для одного из следственно-арестованных, в отношении которого в тот день судом рассматривалось ходатайство о продлении срока содержания под стражей, при этом потребовал вопреки установленным правилам содержимое пакетов не осматривать. Сотрудник полиции выполнил указание начальника и отдал обвиняемому передачу.

В тот же день сотрудники следственного изолятора в г. Пятигорске при личном обыске обнаружили в предметах из передачи в губках для мытья посуды и тюбике из-под зубной пасты запрещенное сильнодействующее вещество. 

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю при содействии Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации

В настоящее время следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *