Рубрики
Без рубрики

Возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи одного из районов Казани

Возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи Ново-Савиновского района города Казани в отставке по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием своего служебного положения).

Ранее Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации было удовлетворено представление Председателя Следственного комитета России на возбуждение уголовного дела в отношении судьи.

В отношении сотрудника пожарно-спасательной части было возбуждено аналогичное уголовное дело. 18 мая 2020 года сотрудник пожарно-спасательной части был взят под стражу и ему предъявлено обвинение.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России по Республике Татарстан совместно с Управлением по РТ.

По версии следствия, мужчины решили незаконно сбывать наркотические средства, намереваясь использовать служебное положение – статус судьи одного из них. 16 мая 2020 года их деятельность была пресечена после того как они забрали наркотическое вещество из тайника для последующего его сбыта. В Зеленодольском районе Республики Татарстан в автомобиле марки «Kia Ceed», на котором передвигались фигуранты дела, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен сверток с наркотическими средствами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *